Новости

«КОРУС Консалтинг» автоматизирует работу ИТ-систем с помощью решений Alloy Software

24 сентября 2021 года

ГК «КОРУС Консалтинг» заключила партнерское соглашение с Alloy Software, разработчиком ПО для организации и автоматизации работы ИТ-служб. Теперь клиентам компании доступны решения для повышения эффективности ИТ-подразделений и других отделов, использующих сервисный подход при оказании услуг.

Пора делать резервные копии и экономить

31 мая 2021 года

Стремясь защитить самый важный актив — данные, небольшие компании сталкиваются с несколькими проблемами: высокая стоимость, сложность организации и отсутствие необходимых возможностей. Решить их поможет Veeam Backup Essentials — надежный инструмент резервного копирования и восстановления данных, который прост в использовании и доступен по специальной цене до 30 июня 2021 года.

Все в одном и даже больше: интерактивная доска для умного офиса

29 марта 2021 года

Проводите видеоконференции и собрания по-новому: замените флипчарт на умную интерактивную доску. Востребованность этих решений подтверждается среднегодовым ростом мирового рынка в 7,6%. Многофункциональный рабочий инструмент позволяет проводить конференции и презентации, а также организовывать одновременную работу сотрудников из разных городов или стран.

«КОРУС Консалтинг» поддерживает СУБД на базе Oracle Enterprise 3PL-оператора «ЛогЛаб»

9 марта 2021 года

ГК «КОРУС Консалтинг» провела для российской логистической компании «ЛогЛаб» аудит СУБД Oracle, на базе которой функционирует транзакционная система (OLTP). Инженеры ИТ-компании настроили мониторинг и сформировали рекомендации по повышению производительности, безопасности и отказоустойчивости платформы. Сейчас специалисты оказывают техническую поддержку решения.

«Перекрёсток» передал поддержку решения Addreality в 600 магазинах специалистам «КОРУС Консалтинг»

25 февраля 2021 года

ГК «КОРУС Консалтинг» оказывает техническую поддержку аудиосистем, управление которых реализовано через платформу Addreality, в 600 супермаркетах «Перекресток» в 65 регионах России. Платформа позволяет управлять как контентной сеткой, так и техническими параметрами плееров во всех регионах присутствия. Инженеры ИТ-компании «КОРУС Консалтинг» полностью обслуживают систему в софтверной составляющей проекта, администрируют ее работу и консультируют бизнес-пользователей.

«КОРУС Консалтинг» осуществляет техподдержку ИТ-инфраструктуры «Интернэшнл Ресторант Брэндс»

25 января 2021 года

ГК «КОРУС Консалтинг» оказывает круглосуточную ИТ-поддержку инфраструктуры «Интернэшнл Ресторант Брэндс», франчайзингового партнера Yum! Brands (KFC) в России. В начале проекта специалисты провели экспресс-аудит ИТ-инфраструктуры, обследовали системы виртуализации, серверное оборудование и инфраструктурные сервисы и разработали план по их развитию.

Что происходило с российским рынком ИТ-услуг в 2020 году?

28 декабря 2020 года

Российский рынок ИТ-услуг в 2019 году показал хорошую динамику: вырос на 8% и составил 5,57 млрд долларов США по данным IDC. В конце прошлого года аналитики прогнозировали еще больший рост, но вмешался COVID-19, и его влияние по-разному отразилось на секторах ИТ. Дмитрий Кочанов, директор департамента ИТ-аутсорсинга «КОРУС Консалтинг» рассказал о трендах на рынках ИТ-услуг и ИТ-аутсорсинга, динамике их развития и изменениях спроса.