«КОРУС Консалтинг» рассказал о гиперконвергенции

21 марта в Санкт-Петербурге ГК «КОРУС Консалтинг» совместно с крупнейшими производителями программного и аппаратного оборудования Nutanix, Veeam и Citrix, провела мероприятие, посвященное построению гиперконвергентной инфраструктуры и VDI-решениям. Участники обсудили, как создать инфраструктуру, позволяющую ИТ-специалистам сконцентрироваться на обслуживании и выполнении задач бизнеса.

Семинар собрал в Санкт-Петербурге около 50 специалистов, которых объединяет интерес к новому подходу в построении ИТ-инфраструктуры и современным технологиям виртуализации.

В качестве спикеров на данном мероприятии выступили представители Veeam и Nutanix, а также компании «ОЛЛИ Дистрибуция».

Роман Хмелевский, старший системный инженер NUTANIX, в своем докладе описал наиболее выгодные для бизнеса области применения гиперконвергенции. Виталий Савченко, руководитель группы системных инженеров Veeam, уделил особое внимание тому, как с помощью нового решения Veeam Availability для Nutanix AHV обеспечить высокую доступность данных и в результате расширить возможности гиперконвергентной инфраструктуры.

Эксперт «ОЛЛИ Дистрибуция» Алексей Петров продемонстрировал работу Citrix VDI, администрирование Citrix Studio, мониторинг Citrix Director, что позволило участникам увидеть работу удаленных рабочих столов на примере программы AutoCad и офисных приложений.

Также, на конференции был представлен демо-стенд, на котором участники могли посмотреть в деле надежную и простую в масштабируемости гиперконвергентную инфраструктуру.

Посмотреть все новости