Новости

КОРУС Консалтинг вышел на новый уровень экспертизы в области решений Huawei

29 октября 2020 года

Мы постоянно повышаем квалификацию наших специалистов и не боимся сложных задач. Все для того, чтобы оказывать качественный и оперативный сервис.  Рады сообщить, что к статусу Gold Partner компании Huawei, одного из крупнейших мировых лидеров в сфере телекоммуникаций, наша команда добавила новую сертификацию – Certified Service Partner (CSP) 4-Star по направлению Data Communication.

Veeam меняет правила лицензирования

27 октября 2020 года

На основе обратной связи от клиентов, дистрибьюторов и партнеров Veeam меняет минимальный объем лицензий, прекращает продажи Veeam Backup Starter и лицензий по количеству сокетов для редакций Standard и Enterprise. Часть новых правил вступила в силу 1 октября, остальные будут актуальны с 1 января 2021 года.

Запустили канал про бизнес-ценности ИТ: кейсы, лайфхаки, советы

30 сентября 2020 года

Вокруг только и разговоров что об ИТ. Чем технологичные решения и платформы полезны бизнесу? Как они монетизируются, в чем их ценность для компании? Как внедрять новые технологии с минимальным риском и максимальным результатом? Мы создали канал, чтобы ответить на эти и другие вопросы.

Экономьте ИТ-бюджет с сервисом «Компонентная замена»

9 июля 2020 года

«КОРУС Консалтинг» запускает новый сервис «Компонентная замена АРМ», позволяющий без закупки нового пользовательского оборудования поддерживать автоматизированные рабочие места (АРМ) в актуальном состоянии. Ресурсы на обслуживание, ремонт и замену элементов АРМ расходуются только тогда, когда они действительно нужны.

«КОРУС Консалтинг» пополнил портфель решением Thycotic для управления паролями и учетными записями

25 июня 2020 года

ГК «КОРУС Консалтинг» стал партнёром компании Thycotic, одного из мировых лидеров в области разработки решений для защиты корпоративных сервисов от несанкционированного доступа и внутренних угроз. Благодаря соглашению ИТ-компания пополнила портфель продуктов PAM-решением Thycotic Secret Server для управления паролями и привилегированными учетными записями.

«КОРУС Консалтинг» перевел «ВЕРТЕКС» на защищенную удаленную работу

15 июня 2020 года

В период эпидемии COVID-19 ГК «КОРУС Консалтинг» настроила удаленный доступ для 300 пользователей корпоративной сети фармпроизводителя «ВЕРТЕКС» на базе программно-аппаратного комплекса Cisco Adaptive Security Appliance. Используемое решение Cisco AnyConnect позволяет подключаться к виртуальной частной сети компании через защищенное соединение с шифрованием передаваемого трафика. Дополнительная бесплатная двухфакторная аутентификация пользователей с помощью одноразовых паролей усиливает безопасность удаленного доступа и ликвидирует риски несанкционированного подключения.

Дмитрий Кочанов рассказал о переходе на удалёнку на РБК ТВ

3 июня 2020 года

Несмотря на постепенное возвращение бизнеса к привычному режиму работы некоторые компании всерьёз задумались о сохранении для своих сотрудников удалённого режима на постоянной основе. Что учитывать при организации ИТ-процессов и как не потерять эффективность, рассказал телеканалу РБК Дмитрий Кочанов, директор департамента ИТ-аутсорсинга «КОРУС Консалтинг».